U14F 1 Regional

 

Coupe

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
coupeAWBB
SAM 29/09/2018 11h00
> Fleurus
CEP Fleurus 105 23 Junior P
coupeProv
SAM 15/12/2018 12:30
> Arlon : ITELA
Junior 1 107 22 Bastogne V


Championnat 2ème tour - Régional Série B

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
champ 09/12/2018 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 46 49 Ganshoren Dames Basket P
champ 13/01/2019 16h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 United Basket Woluwé -
champ 19/01/2019 15h00
> Beez : Complexe Sportif de Beez
BC Boninne 0 0 Junior Arlonais -
champ 27/01/2019 13h00
> Woluwé-St-Lambert : Salle Malou
United Basket Woluwé 0 0 Junior Arlonais -
champ 02/02/2019 11h00
> Pepinster : Complexe Sportif
Basket Development Academy 0 0 Junior Arlonais -
champ 09/02/2019 12h30
> Arlon : ITELA
Junior Arlonais 0 0 La Villersoise -
champ 17/02/2019 11h00
> Ganshoren : Hall des Sports R. Beauthier
Ganshoren Dames Basket 0 0 Junior Arlonais -
champ 24/02/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 NBC Alsavin Belgrade -
champ 10/03/2019 14h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 Point Chaud Sprimont -
champ 17/03/2019 11h00
> Villers-le-Bouillet : Hall des sports
La Villersoise 0 0 Junior Arlonais -
champ 30/03/2019 11h00
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 Basket Development Academy -
champ 06/04/2019 11h00
> Belgrade : José Tyssaen
NBC Alsavin Belgrade 0 0 Junior Arlonais -
champ 13/04/2019 13h00
> Sprimont : Hall Omnisport
Point Chaud Sprimont 0 0 Junior Arlonais -
champ 28/04/2019 16h30
> Arlon : SPETZ
Junior Arlonais 0 0 BC Boninne -


Class

 

Championnat 1er tour - Régional Série C

Comp Date et salle Hôtes Visiteurs R
P DIM 02/09/2018 17h00
> Sprimont
Sprimont 0 0 Junior Arlonais P
champ SAM 15/09/2018 15h00
> Braine-l'alleud : Salle omnisport Gaston Reiff
Royal Castors Braine 95 33 Junior Arlonais P
champ DIM 16/09/2018 10h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 50 80 Spirou Ladies Charleroi P
champ SAM 22/09/2018 9h00
> Ciney : Salle du RBC Ciney
RBC Ciney 33 52 Junior Arlonais V
champ DIM 07/10/2018 14h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 82 25 BC ISO DM Sombreffe Féminin V
champ SAM 13/10/2018 13h30
> Charleroi : Salle de la Garenne
Spirou Ladies Charleroi 98 43 Junior Arlonais P
champ DIM 28/10/2018 16h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 43 91 Royal Castors Braine P
champ SAM 03/11/2018 16h00
> Sombreffe : Hall omnisport
BC ISO DM Sombreffe Féminin 34 68 Junior Arlonais V
champ DIM 11/11/2018 12h30
> Arlon : Spetz
Junior Arlonais 49 40 RBC Ciney V


Class

U14F 1 Regional : news


      Première victoire pour nos U14RF